ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2022, 17:31

Полковник Макгрегор: США не намерены вести переговоры по урегулированию украинского кризиса

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. США не собираются проводить переговоры по мирному урегулированию ситуации в Украине. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, сообщают РИА Новости.

Он считает, что исход кризиса будет определен на территории боевых действий в Украине, так как Вашингтон не намерен проводить переговорный процесс по урегулированию конфликта. США продемонстрировали незаинтересованность в иных подходах, утверждает экс-советник главы Пентагона.

Дуглас Макгрегор отметил, что слух о том, что Пентагон будто бы даст разрешение Украине наносить американским оружием удары по российской территории, вряд ли приведет к эскалации конфликта. Он с большей вероятностью завершится раньше, чем украинские войска получат нужные для нанесения ударов ракеты, считает полковник.

Президент Украины Владимир Зеленский должен быть заинтересован добиться с помощью посредничества США прекращения боевых действий, так как украинские войска фиксируют большие потери сейчас, сказал Дуглас Макгрегор. Однако США дали понять, что не пойдут на такой шаг, потому что это означает признание своего поражения. Вашингтон никогда не признается в том, что его действия привели к смерти нескольких сотен тысяч украинских граждан, добавил Дуглас Макгрегор.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси