ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2023, 14:06

Польские перевозчики заблокировали еще один пункт пропуска на границе с Украиной

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские перевозчики заблокировали движение грузовых транспортных средств на украинско-польской границе перед пунктом пропуска "Медика", сообщает Госпогранслужба Украины в телеграм-канале.

"На территории Польши на дороге перед пунктом пропуска "Медика" (Республика Польша), смежным с украинским пунктом пропуска "Шегини", началась блокировка движения грузовых транспортных средств. В связи с этим усложнение движения возможно как на выезд из Польши, так и на въезд", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, блокировка движения может продлиться до 26 ноября. В то же время препятствование движению автобусам и легковому транспорту не предусматривается.

Польские перевозчики с 6 ноября блокируют три пункта пропуска на границе с Украиной: "Краковец - Корчева", "Рава-Русская - Хребене" и "Ягодин - Дорохуск". Отмечается, что блокада КПП может продлиться до конца года. Среди требований перевозчиков - возврат к ранее отмененной системе разрешений для украинских перевозчиков, отдельные полосы и отдельные очереди для грузовиков с номерами ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси