ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2022, 11:40

Посол РФ: Греция оборвала все контакты с Россией

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дипломатический представитель России в Афинах Андрей Маслов заявил о полном обнулении всех двухсторонних контактов с Грецией. Его слова приводит агентство РИА Новости. Посол РФ в Греции подчеркнул, что с конца февраля дипломатические отношения между двумя странами были полностью разрушены. По линии посольства нет никаких контактов с Грецией, а также были оборваны все виды сотрудничества.

Посол России в Афинах Маслов отдельно подчеркнул, что также были утеряны все совместные наработки и двусторонние отношения, которые Греция и РФ налаживали десятилетиями.

Андрей Маслов также отметил, что в Греции растет недовольство граждан, которые критикуют правительство за отношение страны к РФ. "Руководство государства своими действиями впервые за 200 лет довело дело до того, что Греция стала для России недружественной страной - и это при том, что Россия ничего плохого для Греции никогда не делала и не сделала в последнее время", - подытожил посол России в Греции Андрей Маслов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси