ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2019, 08:44

Пожар на российском траулере в Норвегии продолжается, существует угроза взрыва

Скриншот из видео   ТСН
Скриншот из видео ТСН

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар на российском траулере "Бухта Наездник" Мурманского тралового флота, загоревшемся 25 сентября в порту города Тромсе, продолжается. Созданная вокруг судна зона безопасности сохраняется, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Тромсе.

"Траулер, находящийся в порту Брейвика, продолжает гореть, - говорится в сообщении, размещенном в Twitter правоохранительных органов Тромсе. - Зона эвакуации сохраняется". Ранее местная полиция приняла решение о создании зоны безопасности диаметром 300 м вокруг горящего российского судна и эвакуации всех, кто находится в ее пределах.

Как сообщили в компании-судовладельце, рыболовный траулер зашел в норвежский порт для смены экипажа и планового ремонта, во время которого и произошло возгорание. По данным местной полиции, на борту судна горит гидравлическое масло. Позднее представитель полиции Тромсе Мортен Петтерсен информировал, что пожар на российском траулере вышел из-под контроля, существует угроза взрыва находящейся на борту цистерны с аммиаком.

По данным генконсульства РФ в Киркенесе, никто из российских моряков не пострадал. Все 29 членов экипажа эвакуированы и временно размещены на территории Университетского госпиталя. Представитель экстренных служб Марит Линн сообщила, что несколько моряков останутся в больнице под наблюдением.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси