ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2023, 20:29

Премьер Грузии Гарибашвили: Киев предпринимает попытки втянуть страну в конфликт с Россией

Ираклий Гарибашвили. Фото ТАСС
Ираклий Гарибашвили. Фото ТАСС

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Украины продолжают попытки втянуть Грузию в конфликт с Россией. Такое заявление сделал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает ТАСС.

Он отметил, что правительство Грузии не допустило самого серьезного испытания - войны. Однако попытки перенести противостояние на грузинскую сторону не останавливаются. В отношении этого свои заявления делали представители киевского режима. По словам премьер-министра, главной целью украинских спикеров было открытие второго фронта. Для этого в Грузию был направлен экс-президент Михаил Саакашвили. Кроме этого, было много других провокаций, которые до сих пор не прекратились.

Напряженность в отношениях между Киевом и Тбилиси появилась после того, как в феврале прошлого года Ираклий Гарибашвили заявил, что не намерен поддерживать санкционное давление в отношении России. Свое решение он объяснил национальными интересами. Позже украинский лидер Владимир Зеленский отозвал посла из Тбилиси, комментируя это неморальным отношением грузинских властей к вопросу санкций. Затем киевский режим не раз выдвигал обвинения в сторону Грузии за содействие РФ для того, чтобы обходить введенные против России ограничительные меры.

В последнее время достаточно резкие заявления со стороны Украины в сторону грузинских чиновников участились. Их причина - в ситуации с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Киевская власть призывает Грузию освободить его из-за ухудшающегося состояния здоровья.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси