ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2022, 11:04

Премьер Венгрии: санкции против России имеют цену, и мы заплатим эту цену в скором времени

Виктор Орбан. Фото  Reuters
Виктор Орбан. Фото Reuters

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерская экономика неизбежно пострадает от санкций Евросоюза против России. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Reuters.

"Санкции имеют свою цену, поскольку это обоюдоострое оружие, и мы заплатим эту цену в краткосрочной перспективе", - сказал Виктор Орбан.

Он отметил, что первым ударом по венгерской экономике стала остановка Сбербанком России своих операций в Европе, из-за чего многие компании потеряли свои деньги.

По его словам, правительству Венгрии сейчас необходимо работать над смягчением прямого ущерба от мер против России. "Это только начало этого кризиса", - добавил венгерский премьер-министр.

Виктор Орбан также отметил, что рост цен на энергоносители в Европе вызовет дополнительное инфляционное давление, с которым придется справляться центральному банку и правительству страны.

Премьер-министр также прокомментировал ситуацию с украинскими беженцами. Он сказал, что Венгрия могла бы предоставить беженцам жилье и оплатить расходы в течение трех месяцев. Но затем им придется устроиться на работу и каким-то образом приспособиться к жизни в стране.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси