ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2024, 16:24

Причиной аварии на ТЭЦ в тувинском Шагонаре стал взрыв угольной смеси

Фото МЧС России
Фото МЧС России
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрыв угольной смеси и скопление газов стали причиной аварии на ТЭЦ в Туве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление СК России.

"По версии следствия, в одном из помещений ТЭЦ на территории города Шагонара Улуг-Хемского района Республики Тыва в связи с нарушениями требований промышленной безопасности произошел хлопок угольной смеси в помещении топливоподачи. Предварительно установлено, что причиной произошедшего могло явиться скопление угольных газов", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, из-за аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве пострадали 23 человека, из них шестеро находятся в реанимации. В правительстве Тувы отметили, что на данный момент погибших в результате происшествия нет.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пожар на ТЭЦ полностью ликвидирован. К тушению огня были привлечены более 170 человек и 40 единиц техники. По данным администрации Улуг-Хемского района, в результате аварии котлы ТЭЦ не повреждены.

Рано утром 6 марта на ТЭЦ в городе Шагонаре произошел взрыв. В здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление. Взрыв произошел в месте топливоподачи с ленточным контейнером, котлы котельной не пострадали. По факту аварии на Шагонарской ТЭЦ следственное управление СК России возбудило уголовные дела о халатности и нарушении требований промышленной безопасности.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси