ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2016, 14:55

Путин призвал создать большое Евразийское партнерство с участием ЕАЭС, Китая и других стран

17 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выступают за создание большого Евразийского партнерства с участием Китая, Индии, Пакистана, стран СНГ и ряда других государств. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016).

"Мы с нашими партнерами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура", - сказал российский лидер. Он отметил, что этот вопрос обсуждался на встрече руководителей ЕАЭС в конце мая в Астане.

"Предлагаем подумать о создании большого Евразийского партнерства с участием Евразийского экономического союза, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения, - Китай, Индия, Пакистан, Иран и, конечно, имею в виду наших партнеров по СНГ, и других заинтересованных государств и объединений", - сказал Путин.

Также Владимир Путин призвал восстановить отношения с ЕС. По его словам, Россия готова идти навстречу, но это не игра в одни ворота.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси