ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2023, 10:40

Путин: все, кто присоединился к БРИКС, поддерживают концепцию формирования многополярного мира

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны БРИКС поддерживают концепцию формирования многополярного мира. Об этом в интервью Медиакорпорации Китая заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

"Все, кто присоединился к БРИКС, поддерживает эту идею, концепцию формирования многополярного мира. Никто не хочет быть на вторых ролях у какого-то суверена. Все хотят равных отношений", - заявил российский лидер, отметив, что в рамках объединения этой цели можно добиться быстрее на основе объединения усилий.

Владимир Путин также отметил, что многополярный мир создается с ростом потенциала многих стран, в том числе - и не в последнюю очередь - с ростом потенциала КНР. "Индия растет, Индонезия растет. Многие другие государства. В Латинской Америке - Бразилия. Россия встает на ноги" - указал он.

Раннее стало известно, что президент России Владимир Путин посетит Китай для участия в форуме "Один пояс - один путь" и российско-китайских переговорах на высшем уровне. Кремль пока не называет конкретные даты визита, но сам форум "Один пояс - один путь" пройдет в Пекине с 17 по 18 октября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси