ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2023, 20:08

Рейсы в аэропорту Мюнхена массово отменяются в связи со снегопадами

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В аэропорту Мюнхена в связи с неблагоприятными погодными условиям, вызванными сильнейшими снегопадами, отменены сотни рейсов, сообщает Associated Press.

Авиасообщение в аэропорту Мюнхена приостановлено до 6.00 воскресенья по местному времени. Первоначально сотрудники аэропорта объявили о прекращении воздушного сообщения до полудня субботы, однако позднее отмена рейсов была продлена. Другие аэропорты региона, в том числе в финансовой столице Швейцарии Цюрихе, также объявили о задержках и отменах рейсов из-за погодных условий.

Прибытие поездов на центральный вокзал Мюнхена и обратно также было остановлено. Администрация основного железнодорожного оператора Deutsche Bahn посоветовала пассажирам отложить или изменить маршрут своих поездок. Информационное агентство DPA сообщило, что некоторые пассажиры в Мюнхене и близлежащем городе Ульм провели ночь с пятницы на субботу в поездах из-за остановки.

Зимняя буря обрушилась на юг Германии, а также на некоторые части Австрии и Швейцарии, что усложнило движение всех видов транспорта по стране.

Непогода стала причиной аварий и происшествий по всему региону. Полиция Нижней Баварии заявила, что отреагировала на 350 инцидентов, спровоцированных снегопадом, некоторые из которых привели к травмам легкой и средней степени тяжести.

В Австрии и Швейцарии снегопад вызвал у местных властей тревогу в связи с опасностью схода лавин. Провинции Тироль и Форарльберг на западе Австрии подняли лавинное предупреждение до второго по величине уровня после того, как за ночь в регионе выпало до 50 см снега.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси