ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
24 октября 2022, 13:25

Резников провел телефонные переговоры с министрами обороны Великобритании, Франции и Турции

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников провел телефонные переговоры с коллегами из Великобритании, Франции и Турции. По итогам переговоров он озвучил, что Киев открыт для международной мониторинговой миссии. Об этом сообщает ТАСС.

Глава Минобороны Украины также отметил, что министры обороны вышеназванных трех стран Бен Уоллес, Себастьен Лекорню и Хулуси Акар рассказали ему о своих телефонных разговорах с главой Минобороны России Сергеем Шойгу.

Позднее руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси готов отправить в Украину экспертов для прояснения ситуации с "грязной бомбой".

Ранее, 23 октября, российский министр обороны Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с Уоллесом, Лекорню и Акаром. Отмечается, что он сообщил им информацию о возможных провокациях, которые могут произойти со стороны Киева с применением "грязной бомбы". Кроме того, Сергей Шойгу 21 и 23 октября говорил по телефону с главной Пентагона Ллойдом Остином.

РИА Новости сообщали 23 октября, что власти Украины готовят на территории своей страны провокацию, связанную с подрывом "грязной бомбы", или маломощного ядерного боеприпаса. Агентство указывало, что цель провокации - обвинить РФ в применении оружия массового уничтожения на украинской земле и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию. В материале также указывалось, что "из различных источников стало известно" - Киев приступил к работе над подобной бомбой и план находится на завершающей стадии реализации. Задача, как пишет агентство, была поставлена руководству Восточного горно-обогатительного комбината в городе Желтые Воды, а также Киевского института ядерных исследований.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси