ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2023, 11:01

Rheinmetall получил новый заказ на поставку десятков тысяч снарядов для Украины

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкий оборонный концерн Rheinmetall получил новый заказ на поставку десятка тысяч артиллерийских боеприпасов Киеву к 2025 году. Об этом сообщается на сайте организации.

"Бундесвер в очередной раз заказал артиллерийские боеприпасы у Rheinmetall по рамочному контракту. Компании Rheinmetall было поручено поставить Вооруженным силам Украины в общей сложности десятки тысяч снарядов различных типов. Уточняется, что стоимость контракта составляет трехзначную цифру в миллионах евро. Поставка запланирована на 2025 год", - говорится в заявлении концерна.

В июле 2023 года Rheinmetall объявил о заключении нового и расширении существующего рамочного соглашения с Бундесвером в области поставок артиллерийских боеприпасов. Оно включает в себя доставку нескольких сотен тысяч снарядов, взрывателей и метательных зарядов. Рамочное соглашение рассчитано до 2029 года, а потенциальный объем заказов составляет около 1,2 млрд евро.

По данным газеты Die Welt, концерн в 2022 году получил на 18% больше заказов, чем годом ранее. В июне глава Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что компания ожидает в текущем году получить заказы на рекордные 15-20 млрд евро.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси