ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июня 2023, 10:31

Россия направила СБ ООН письмо с призывом к Западу не допустить диверсий на ЗАЭС

Фото uatom.org
Фото uatom.org

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия распространила в Совбезе ООН письмо с призывом к Западу не допустить диверсий Украины в отношении Запорожской АЭС. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.

Он отметил, что на фоне продолжающихся безумных инсинуаций представителей киевского режима письмо еще раз подтверждает, что "намерений взорвать находящуюся под нашим контролем станцию у нас нет".

Провокационные обвинения Киева в отношении России по ЗАЭС представляют собой не что иное, как отвлекающий маневр для подготовки осуществления реальной диверсии на станции. "Очевидная неспособность киевского режима опомниться и перестать угрожать АЭС поднимает крайне серьезную озабоченность в том, что его провокационные обвинения против Российской Федерации являются не чем иным, как дымовой завесой, чтобы скрыть приготовления для осуществления реальной аварии на ЗАЭС", - указывается в письме.

Василий Небензя также указал, что любой инцидент на крупнейшей в Европе атомной электростанции неизбежно повлечет ужасные последствия не только для Украины, но и для соседних стран, включая Беларусь и саму Россию, и, вероятно, для всего мира.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси