ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2023, 22:14

Руководящая партия в Индии одержала победу в трех ключевых штатах из четырех

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководящая партия Индии "Бхаратия джаната парти" (БДП) получила большую часть голосов на текущих региональных выборах. Она одержала победу в трех ключевых штатах из четырех. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт избирательной комиссии страны.

Правящая партия стала обладательницей 52 из 90 мест в законодательном собрании штата Чхаттисгарх. В штате Мадхья-Прадеш в центральной части страны БДП получила 158 из 230. А на северо-западе Индии в Раджастхане "Бхаратия джаната парти" добилась 113 мест из 199.

Однако партия не смогла добиться положительных результатов на юге Индии - в штате Телангана. Здесь она получила всего 9 из 119 мест в законодательном органе. Тут победу одержали представители оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс". Они займут 68 мест.

По словам наблюдателей, региональные выборы стали отражением настроений, витающих среди избирателей в канун предстоящих всеобщих выборов в стране, которые запланированы на май следующего года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси