ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2024, 14:45

Самолеты Израиля, ОАЭ, Иордании и Египта сбросили гумпомощь в секторе Газа

Фото ВОЗ
Фото ВОЗ
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолеты Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Египта сбросили 160 упаковок с продовольствием и медицинским оборудованием в 17 локациях на юге сектора Газа. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, информирует РИА Новости.

Гуманитарная помощь оказана в рамках сотрудничества Израиля, Иордании, Франции, ОАЭ, Египта и США. "Завершилась операция по сбросу с воздуха 160 упаковок с продовольствием и медицинским оборудованием для жителей юга сектора Газа и иорданского полевого госпиталя в Хан-Юнисе", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Ранее замгендиректора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Маурицио Мартина заявил, что около 380 тыс. жителей сектора Газа находятся в катастрофической ситуации по классификации острой нехватки продовольственной безопасности. В свою очередь заместитель Исполнительного директора Всемирной продовольственной программы Карл Скау предупредил о реальной перспективе наступления голода в секторе уже к маю нынешнего года. По его словам, под угрозой окажутся по меньшей мере 500 тыс. человек.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси