ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2023, 15:32

Сеймур Херш назвал существенной роль администрации Байдена в атаках на Крымский мост

Фото ТАСС
Фото ТАСС

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация президента США Джо Байдена сыграла существенную роль в обеих атаках на Крымский мост. Об этом со ссылкой на неназванного чиновника заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш, сообщает ТАСС.

"Роль администрации Байдена в обеих атаках была существенной. Конечно, это была наша технология. Беспилотник управлялся дистанционно", - отметил он. По словам Херша, стратегия Вашингтона заключается в том, что президент Украины Владимир Зеленский "может делать все, что захочет". В Соединенных Штатах не задумывались о том, какой будет реакция Москвы на удары Киева по Крымскому мосту, констатировал он.

Сеймур Херш также подчеркнул, что официальные лица в Вашингтоне считают, что правительство Украины является самым коррумпированным в мире, при этом у ее президента Владимира Зеленского нет дальнейшего плана действий. Кроме того, источники в американской разведке отмечают, что украинское наступление сорвано, а власти США не знают, "что дальше делать с президентом Украины".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси