ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2024, 11:19

Семь подростков ранены в результате стрельбы возле торгового центра в Индианаполисе

Фото Unsplash
Фото Unsplash
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь подростков в возрасте от 12 до 17 лет получили ранения в результате стрельбы возле торгового центра в центре американского города Индианаполис, городская полиция уже третьи выходные подряд вынуждена реагировать на массовую стрельбу. Об этом сообщает ABC News.

По словам начальника столичного управления полиции Индианаполиса Криса Бэйли, стрельба произошла, несмотря на то, что более 25 офицеров патрулировали центр города в рамках операции по контролированию банд несовершеннолетних в этом районе в вечерние часы.


По данным полиции, стрельба произошла в 23.36 по местному времени возле торгового центра Circle Center в развлекательном районе города Майл-сквер. Офицеры, патрулирующие Майл-сквер, услышали выстрелы и бросились на место происшествия. Один пострадавший был доставлен в больницу в критическом состоянии, в данный момент его состояние улучшилось до стабильного. Остальные пострадавшие получили неопасные для жизни травмы и все находятся в стабильном состоянии.

По состоянию на полдень 31 марта подозреваемые в совершении преступления не были идентифицированы, об арестах не сообщалось. Следователи просят всех, кто стал свидетелем стрельбы, связаться с правоохранителями. На основании собранных на месте преступления доказательств следователи полагают, что преступники использовали более одной единицы огнестрельного оружия.

"Я крайне разочарован тем, что мы снова говорим о массовом насилии в нашем городе. Мы все должны коллективно посмотреть в зеркало и выяснить, что еще мы можем сделать, чтобы попытаться предотвратить подобные вещи. Я скажу следующее: все начинается дома", - заявил Крис Бэйли.

Стрельба произошла через неделю после того, как один человек был убит и еще пятеро ранены, в том числе полицейский, во время утренней перестрелки возле бара к востоку от центра Индианаполиса. За неделю до этого, 16 марта, в результате перестрелки в баре к северу от центра Индианаполиса, в районе Брод-Риппл, был убит один человек и ранены еще шесть посетителей. По данным полиции, 25-летний подозреваемый был арестован.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси