ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2015, 15:07

Сервис по заказу такси Uber придет и в Украину

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сервис по заказу такси и частных водителей Uber, который недавно появился в Беларуси, придет и в Украину. Об этом сообщают информагентства.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал на своей странице в Facebook, что представитель Мининфраструктуры и Uber провели встречу. По его словам, скоро Uber появится на дорогах Украины.

Если все пойдет по плану, то Uber запуститься в Украине уже до конца декабря. Протестируют сервис в Киеве, затем планируется выход на все украинские города-миллионники - Харьков, Днепропетровск, Одессу, Львов.

Возглавил украинское представительство Uber Аркадий Вершебенюк. Ранее он работал в московском представительстве консалтинговой компании Egon Zehnder. Кроме того, он преподает консалтинг и стратегический менеджмент в Киевской школе экономики.

Оплата за проезд при проезде в Uber-машине принимается по безналичному расчету, автомобиль можно заказать при помощи мобильного приложения.

Оценка сервиса Uber выросла до $62,5 млрд, после того как он получил свыше $2 млрд новых инвестиций. В Москве Uber стартовал около двух лет назад, в Минске сервис стал доступен с 5 ноября 2015 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси