ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
15 сентября 2023, 13:12

Шинковский: если ЕК не продлит эмбарго на зерно из Украины, Варшава введет национальный запрет

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр правительства Польши по делам Европы Шимон Шинковский заявил, что если Еврокомиссия не примет решение о продлении эмбарго на зерно из Украины, Варшава введет национальный запрет на импорт украинского зерна, сообщает Польское агентство печати (PAP).

"Мы намерены ввести национальную меру по запрету импорта (украинского зерна) в той ситуации, если такое решение не будет принято на уровне ЕС. Есть проект регламента", - заявил министр. Он добавил, что если ЕС не решит продлевать эмбарго, то постановление будет подписано поздно вечером 15 сентября.

По его словам, польские фермеры могут быть спокойны, так как независимо от того, на каком уровне будет принято решение, будь то европейском или национальном, интересы аграриев будут защищены, а запрет будет продлен.

Ранее 15 сентября министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телус сообщил, что продление запрета на поставки украинской сельхозпродукции на несколько месяцев не удовлетворит Варшаву.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси