ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2023, 08:40

Шольц выступил с речью на Генассамблее ООН в Нью-Йорке практически при пустом зале

Олаф Шольц. Фото ООН
Олаф Шольц. Фото ООН

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер Германии Олаф Шольц выступил с речью на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке практически при пустом зале, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

Порядок выступления каждой страны строго регламентирован, а выступить представителю государства разрешается лишь с 15-минутной речью. Очередь канцлера Германии пришлась на поздний вечер - после 21.00 по местному времени, когда в зале уже почти никого не осталось.

Отмечается, что главы государств и правительств в целом проводят в зале довольно непродолжительное время. В основном они присутствуют на вступительной речи, обычно с президентом США, а затем во время своей собственной речи. Оставшееся время используется для встреч с политиками ведущих стран для конфиденциальных дискуссий.

При этом сам Олаф Шольц после своего выступления покинул зал и не стал слушать выступающего после него премьер-министра Японии Фумио Кисиду.

Неделя высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН началась в Нью-Йорке 19 сентября. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден стал единственным из лидеров "большой пятерки", кто участвует в ГА ООН в 2023 году.-0-

Теги
Шольц ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси