ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2022, 14:45

Штаб по ЧС Китая: в момент крушения самолета не было зафиксировано опасных погодных явлений

Фото AFP
Фото AFP

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В момент крушения пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая не было зафиксировано опасных погодных явлений, сообщают РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

"Во время крушения самолета погода на маршруте была пригодной для полетов и не было опасных погодных явлений", - передает телеканал со ссылкой на Национальный штаб реагирования на чрезвычайные ситуации.

Отмечается, что техническое обслуживание самолета проводилось строго в соответствии с планом.

"У всех трех пилотов были действующие лицензии и свидетельства о состоянии здоровья, они имели обширный летный опыт, все это соответствовало необходимым требованиям", - передает телеканал.

"Перед взлетом самолет выполнил нормы технического обслуживания и соответствовал требованиям летной годности", - сообщил телеканал.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс Куньмин - Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение на юге Китая. На борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа. Возможные причины крушения лайнера пока не называются.-0-

Спасатели обнаружили черный ящик разбившегося в Китае Boeing

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси