ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2023, 18:07

Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для повышения пользы интернета во всем мире

Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
Си Цзиньпин. Фото Синьхуа

8 ноября, Коломбо /БЕЛТА - СИНЬХУА/. Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на Учженьском саммите в рамках Всемирной конференции по вопросам интернета, призвал прилагать усилия для того, чтобы интернет принес больше пользы народам всех стран мира.

Китайский лидер отметил, что международное сообщество должно углублять обмены и практическое сотрудничество. Он призвал поставить развитие на приоритетное место, чтобы больше стран и народов могли воспользоваться плодами интернета.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость ускорения процесса продвижения доступности информационных услуг, сокращения цифрового разрыва, а также обеспечения и улучшения благосостояния населения в процессе развития интернета.

Призывая к построению более мирного и безопасного киберпространства, китайский лидер отметил необходимость уважения киберсуверенитета, путей развития интернета и моделей управления интернетом каждой страны.

Си Цзиньпин акцентировал внимание на необходимости борьбы с киберпреступлениями, усилении безопасности данных и защите личной информации, а также на надлежащем реагировании на риски и вызовы, которые привносит научно-техническое развитие.

Глава КНР заявил, что Китай готов сотрудничать со всеми сторонами для реализации Глобальной инициативы по управлению искусственным интеллектом и содействовать его безопасному развитию. Си Цзиньпин также призвал к построению более равноправного и инклюзивного киберпространства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси