ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2023, 09:47

Сноуден: США отвлекают внимание от подрыва "Северных потоков" паникой со сбитыми объектами

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший cотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден считает, что паника из-за трех сбитых неопознанных летающих объектов в Северной Америке создана специально для отвлечения журналистов от расследования взрывов на трубопроводах "Северный поток -1" и "Северный поток - 2", сообщает газета "Известия".

Сноуден прокомментировал в Twitter ситуацию со сбитыми аэростатами. Он написал, что уверен, что это были не инопланетяне. По его мнению, "паника вызвана искусственным путем" и призвана "гарантировать, что репортерам, занимающимся вопросами национальной безопасности, будет поручено расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджет или взрывы (наподобие "Северного потока")".

С начала февраля в Соединенных Штатах и Канаде было сбито несколько неизвестных воздушных объектов. Один из них - китайский аэростат, остальные установить пока не удалось. В связи с этим глава североамериканского командования ПВО генерал США Глен ван Херк не стал исключать вероятность внеземного происхождения объектов.

Ранее, 8 февраля, американский публицист Сеймур Херш, специализирующийся на проведении журналистских расследований, опубликовал статью, в которой со ссылкой на источник указал, что взрывчатку под газопроводами заложили американские водолазы в июне 2022 года во время якобы учений НАТО, а активировали ее норвежцы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси