ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 апреля 2024, 10:20

США и Израиль подготовили войска к возможному ответу Ирана на бомбардировку его консульства

Фото Unsplash
Фото Unsplash
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газета The New York Times сообщила, что власти США и Израиля привели свои вооруженные силы на Ближнем Востоке в состояние повышенной готовности в ожидании возможных ответных ударов Ирана после атаки на его консульство в Дамаске 1 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

США и Израиль подготовили свои вооруженные силы к возможным ответным действиям Ирана. Израильские власти отменили отпуска для военнослужащих, находящихся в боевых подразделениях, отозвали часть резервистов для службы в ПВО и начали блокировать сигналы GPS. По словам двух анонимных иранских чиновников, Иран также перевел все свои вооруженные силы в полную боеготовность после принятия решения дать прямой ответ на атаку в Дамаске, чтобы предотвратить дальнейшую агрессию со стороны Израиля.

По мнению американских военных аналитиков, удар по Израилю более вероятен, чем по американским войскам в регионе. Израильские эксперты также согласны с этим и ожидают прямого ответа от Тегерана без участия бойцов "Хезболлы".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси