ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2022, 08:41

США ведут переговоры с союзниками о предоставлении Украине ЗРК

Фото Reuters
Фото Reuters

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты ведут переговоры со своими союзниками о предоставлении Украине оборонительных средств противовоздушной обороны, включая зенитные ракетные комплексы (ЗРК) дальнего радиуса действия, которыми ВСУ умеют пользоваться. Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби, сообщает ТАСС.

"Ведутся постоянные обсуждения не только с этими странами (Германией и Словакией. - Прим. ТАСС), но и со многими другими о том, как предоставить Украине оборонительные возможности, включая ЗРК дальнего действия, которыми им (украинским военным. - Прим. ТАСС) будет удобно пользоваться", - сказал он.

Представитель Пентагона не стал комментировать сообщения о возможной передаче американскими союзниками Украине комплексов С-300 или С-400. В частности, он не подтвердил, но и не стал отрицать проведение переговоров с Анкарой о передаче Киеву турецких С-400. "Я не буду выходить за рамки того, что президент Байден уже объявил. По поводу С-300 и С-400, о слухах, которые я видел в прессе. Я бы сказал, что мы сосредоточены на работе с союзниками и партнерами, чтобы помочь Украине получить дополнительно военные системы", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси