ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2023, 11:48

The Washington Post: предложенный администрацией Байдена проект бюджета угрожает будущему США

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект бюджета Соединенных Штатов на 2024 финансовый год, который был предложен администрацией президента Джо Байдена, несет угрозу будущему страны. Об этом говорится в статье, опубликованной американской газетой The Washington Post, сообщает ТАСС.

Ранее Байден представил проект бюджета страны на следующий финансовый год, который предполагает дефицит почти в $2 трлн. Проект бюджета принят на фоне рекордного показателя государственного долга США, который оценивается в $31 трлн.

В публикации резко критикуется бюджетный план Белого дома. По мнению автора статьи, изложенный проект бюджета может привести к непредсказуемым последствиям для США. Он угрожает нацбезопасности страны, обременит будущие поколения, а также приведет к сокращению финансирования важнейших социальных программ, в том числе связанных с предоставлением медицинской помощи населению.

В статье также говорится, что если Вашингтон не пойдет на сокращение расходов, то через 10 лет госдолг страны превысит общий объем американской экономики на 18%. В таком случае Соединенные Штаты будут отдавать больше денег кредиторам США, нежели тратить на оборону страны.

"Нация достигла опасного момента", - пишет автор статьи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси