ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2024, 10:20

Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина влиятельными людьми, которые любят свои страны

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин любят свои страны и хотят, чтобы они добились успехов, сообщает ТАСС.

По словам экс-президента США, Владимир Путин и Си Цзиньпин "очень умные люди, очень влиятельные…, они любят свои страны и хотят, чтобы их страны преуспели". "А у нас (президент Байден) который, по моему мнению, не способен на это", - сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.


Ранее Трамп подчеркивал, что у него были хорошие отношения с российским лидером, и, по его словам, военного конфликта в Украине можно было бы избежать, если бы пост главы государства занимал он.

Также бывший президент США пообещал, что, если возглавит администрацию Белого дома, предотвратит третью мировую войну и прекратит конфликт между Москвой и Киевом.

"Я предотвращу третью мировую войну. Я добьюсь урегулирования ужасного конфликта между Россией и Украиной", - сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. 25 апреля 2023 года действующий президент Джо Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Дональд Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси