ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2024, 10:48

Трамп назвал США свалкой

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что по вине нынешнего президента Байдена США превратились в свалку. Об этом сообщают РИА Новости.

Трамп заявил, что под руководством Джо Байдена США превратились в свалку для всего остального мира. Он также отметил, что демократия в Штатах находится в опасности из-за некомпетентности действующего президента. Трансляция митинга ведется на YouTube-канале медиакомпании RSBN.
Во вторник в США пройдут первичные фракционные выборы, на которых республиканцы будут определять, кого следует выдвинуть на президентских выборах. Трамп заявил о большой поддержке в штате Айова на партийных конференциях и призвал сторонников в Нью-Гемпшире обеспечить такую же поддержку, чтобы послать сигнал на предстоящие ноябрьские выборы о грядущем возвращении своей администрации. Он призвал граждан "встать с кровати и послать сигнал о своем единстве".
Бывший президент разочарован тем, что на предварительных выборах республиканцев в Нью-Гемпшире могут проголосовать и сторонники демократов. Он заявил, что это поможет его сопернице, бывшему постпреду США при ООН Никки Хейли. По мнению Трампа, она "получает поддержку от радикальных демократов", а ее оппоненты надеются на ее победу в предвыборной борьбе, чтобы потом легко победить ее на основной кампании. Он также считает, что другой конкурент, губернатор Флориды Рон Десантис, уже не имеет шансов.-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси