ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2024, 10:38

Трамп внес залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент США Дональд Трамп внес залог в размере $175 млн, чтобы обжаловать решение суда по делу о предполагаемых финансовых махинациях. Об этом сообщает телеканал ABC.

16 февраля суд Нью-Йорка признал Дональда Трампа виновным по делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал его выплатить около $355 млн штрафа. Вскоре с учетом процентов общая сумма штрафа выросла до $454 млн. Кроме того, суд запретил бывшему президенту США работать сотрудником или директором любой нью-йоркской корпорации или другого юридического лица в Нью-Йорке сроком на три года.

Трамп подал апелляцию на решение суда. Если она будет отвергнута, предполагаемому кандидату в президенты от Республиканской партии придется выплатить государству всю сумму, которая ежедневно растет с учетом процентов. Если же Трамп выиграет дело, то ему ничего не придется платить и он получит обратно деньги, которые внес в залог.

В материале отмечается, что Трамп внес залоговую сумму через страховую компанию Knight Specialty.

Слушание по делу о мошенничестве в отношении Трампа и его компании началось 2 октября 2023 года. По версии прокуратуры, компания Trump Organization предоставляла неверные сведения о стоимости активов, чтобы получить более благоприятные условия по кредитам и страховке. Стоимость активов была завышена на сумму от $2,23 млрд до $3,6 млрд. Защита Трампа настаивала на том, что обвинения безосновательны, а цена собственности могла со временем измениться по разным причинам.-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси