ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2024, 10:25

Трамп заявил, что Байден потворствует вторжению нелегальных мигрантов в США

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что действующий глава государства Джо Байден потворствует вторжению в страну миллионов нелегальных мигрантов. Об этом пишет ТАСС.

"Джо Байден подстрекает к массовому вторжению миллионов нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты. Вместо того, чтобы бороться и защищать нашу страну от этого нападения, Байден, что невероятно, борется за то, чтобы связать руки губернатору штата Техас Грегу Эбботту", - отметил Трамп.


Бывший глава Белого дома поддержал губернатора Грега Эбботта, который намерен самостоятельно защищать участок американо-мексиканской границы от вторжения нелегальных мигрантов, если федеральные власти Соединенных Штатов не справляются с этой задачей. Дональд Трамп также отметил, что в случае переизбрания он будет "работать рука об руку" с властями Техаса.

Кроме того, губернаторы-республиканцы 25 штатов также обвинили администрацию президента Джо Байдена в нежелании защищать границу страны, что сделало американцев полностью уязвимыми для беспрецедентного потока нелегальных мигрантов. "Вместо соблюдения закона и защиты границы администрация Байдена атакует и подает в суд на Техас за действия по защите американских граждан от исторического уровня нелегальной миграции, смертоносных наркотиков и террористов, проникающих в США", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Ассоциации республиканских губернаторов.
Ранее Верховный суд США постановил снять проволочное заграждение длиной в 30 миль (около 48 км) на американо-мексиканской границе, установленное в рамках борьбы властей штата Техас с наплывом мигрантов. Губернатор Грег Эбботт неоднократно утверждал, что администрация президента Джо Байдена не осуществляет должным образом охрану госграниц. Из-за наплыва мигрантов Техас начал высылать их на автобусах в крупные города, в том числе в Вашингтон и Нью-Йорк.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси