ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2023, 12:42

Турция, Египет и Израиль создали координационную группу по вывозу раненых из Газы

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турция, Египет и Израиль создали координационную группу по вывозу раненых из сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа.

Министр сообщил, что в рамках дипломатических усилий по вывозу пациентов из сектора Газа был установлен контакт с Минздравом Израиля. В результате чего была создана координационная группа по вопросам здравоохранения между Турцией, Египтом и Израилем.

Фахреттин Коджа заявил, что 9 ноября провел переговоры с египетским коллегой. Министр напомнил о достигнутой договоренности по перевозке больных раком пациентов из больницы Турецко-палестинской дружбы в Газе в египетские больницы в Эль-Арише и Шейх-Зувейде через КПП "Рафах".

По словам министра, турецкий медперсонал совместно с египетскими коллегами займется лечением пациентов из Газы. Также планируется отправлять в Турцию на самолетах тех пациентов, чье состояние это позволит.

Тысячи больных и раненых планируют вывезти из анклава через КПП "Рафах". Ранее Каир разрешил вход в порты Египта двух судов с полевыми госпиталями.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси