ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2023, 15:41

Тысячи английских врачей-интернов начали трехдневную забастовку

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тысячи врачей-интернов начали в Англии трехдневную забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщает ТАСС со ссылкой на Британскую медицинскую ассоциацию.

Отмечается, что 15 марта забастовка врачей-интернов совпадет с крупнейшей за последние годы забастовкой, в которой примут участие госслужащие, учителя, сотрудники университетов, работники метро. Также примечательно, что в этот день министр финансов Великобритании Джереми Хант представит план государственных расходов на предстоящий год.

Волна забастовок охватила Соединенное Королевство еще в конце прошлого года, что связано с резким ростом инфляции, падением реальных доходов и уровня жизни населения. В стачках принимают участие медработники, сотрудники служб неотложной помощи, учителя, преподаватели университетов, железнодорожники, водители автобусов, пограничники, почтальоны, а также представители ряда других профессий. Британские власти в ответ на забастовки заявляли, что не могут поднять зарплаты занятых в госсекторе людей до уровня инфляции, потому что это приведет к дальнейшему росту цен в стране и только усилит и без того большую нагрузку на бюджет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси