ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2016, 10:08

У жителей Кыргызстана изымут оружие в связи с проведением заседания Совета глав правительств ШОС

25 октября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. МВД Кыргызстана вводит ряд временных ограничений в период проведения заседания Совета глав правительств государств - членов ШОС. Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызской Республики.

По данным пресс-службы, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период нахождения зарубежных делегаций, прибывших в Кыргызстан на очередное заседание СГП ШОС, по маршруту движения автоколон, в местах пребывания и проживания гостей МВД, согласно ст.12 Закона "О государственной охране", будет проводить временное изъятие огнестрельного оружия, находящегося во владении граждан Кыргызстана.

"Данные меры вводятся с 30 октября по 8 ноября, после чего все оружие будет возвращено законным владельцам. Просим с пониманием отнестись к вводимым ограничениям", - отметили в МВД.

Кроме того, с 1 ноября весь личный состав Государственной службы исполнения наказания (ГСИН) Кыргызстана переводится на усиленный режим несения службы.

"Усиление вводится в целях обеспечения общественной безопасности, соблюдения законности, недопущения чрезвычайных происшествий и поддержания стабильной оперативной обстановки в подразделениях ГСИН в период подготовки и проведения очередного заседания Совета глав правительств стран - членов ШОС в Кыргызстане", - сообщает пресс-служба ГСИН КР.

Особое внимание в этот период будет обращаться на усиление пропускного режима на контрольно пропускных пунктах в учреждениях ГСИН.

Усиленный режим несения службы продлится до 6 ноября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси