ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 сентября 2016, 14:52

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при обрушении лифта в Москве

23 сентября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Уголовное дело возбуждено по факту падения лифта и гибели пятерых рабочих на строительной площадке ЖК "Сердце столицы" на северо-западе Москвы, сообщила представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц", - рассказала Юлия Иванова.

На месте ЧП работают следователи, проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. "Следователи изымают документацию, касающуюся строительного объекта и проведения работ по застройке жилого комплекса, а также установки и эксплуатации указанного грузового лифта. Устанавливаются причины падения лифта и отказа систем страховки от падения в аварийных ситуациях", - пояснила Иванова.

Трагедия произошла в Москве 23 сентября в строящемся доме по улице Шеногина. С высоты упал грузовой лифт, в котором находились пятеро работников различных подрядных компаний, относящихся к инженерной службе. Трое из находившихся в лифте рабочих скончались на месте, еще двое - по дороге в больницу.-0-

При падении лифта в Москве погибли 5 человекПри падении лифта в Москве погибли 5 человек
Уточняется, что лифт на стройплощадке по улице Шеногина упал с 19-го этажа. Согласно предварительным данным, в нем в момент падения было пять человек, все они погибли.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси