ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2023, 18:30

Умер итальянский певец Тото Кутуньо

Тото Кутуньо. Фото из архива
Тото Кутуньо. Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умер певец Тото Кутуньо, сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

Сальваторе (Тото) Кутуньо - итальянский певец и композитор. Известен своим сотрудничеством с такими исполнителями, как Адриано Челентано, Джо Дассен, Далида, Ricchi e Poveri. Прославился своей песней L'italiano. Победитель конкурса "Евровидение-1990" в Загребе.

Тото Кутуньо умер в возрасте 80 лет в больнице Сан-Раффаэле в Милане. Сюда его госпитализировали после продолжительной болезни. Певцу в последние месяцы стало хуже.

В 2016 году неподражаемый Тото Кутуньо давал концерт в Минске. Со сцены Дворца Республики мастер представил лучшие песни за более чем 40 лет сценической карьеры. До этого он выступал в белорусской столице в апреле 2011 года в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Все, кому посчастливилось побывать на этом концерте, говорят, что это было абсолютно потрясающее зрелище. Также итальянец радовал минскую публику в октябре 2014 года.

Неподражаемый голос и харизма Тото Кутуньо, а также мелодизм и романтичность его песен позволили певцу стать настоящей легендой в самой Италии и за ее пределами.

В 1975 году Тото Кутуньо начал писать песни для Джо Дассена, именно он является автором музыки знаменитых хитов Et si tu n'existais pas и Salut. Затем его песни появились в репертуаре Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri и других звезд. В 1980 году Тото Кутуньо стал суперзвездой в Италии, став победителем фестиваля в Сан-Ремо с песней Solo Noi.-0-

Теги
Италия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси