ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
11 октября 2016, 11:01

Ураган "Мэттью" унес жизни 27 человек в США

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на то, что ураган "Мэттью" ослабил свою хватку, по-прежнему поступают сведения об росте числа жертв после разгула беспощадной природной стихии. Как информирует NBC News, число погибших от урагана "Мэттью" на юго-востоке США увеличилось до 27 человек.

Смертельные случаи зафиксированы в штатах Северная и Южная Каролина, Джорджия и Флорида. Порядка 1 млн жителей США остаются без электричества.

Лидер США Барак Обама 10 октября провел совещание с главой Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейгом Фьюгейтом. В ходе совещания было заявлено, что наводнение в Южной и Северной Каролине в течение нескольких дней еще будет создавать угрозу для жизни людей. Президент США распорядился, чтобы вся необходимая помощь направлялась в пострадавшие от разгула стихии регионы.

Ураган "Мэттью" уже назван самым мощным в Атлантике за последнее десятилетие. На Гаити он унес жизни свыше 1 тыс. человек, жертвы урагана также есть в США, Колумбии, Доминикане. Согласно данным ООН, число нуждающихся в помощи после разгула урагана "Мэттью" составляет не менее 1,4 млн. Как заявил генсек ООН Пан Ги Мун, целые города и деревни были разрушены стихией, минимум 300 школ получили повреждения, также уничтожены сельхозугодья и запасы продовольствия. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси