ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2022, 12:57

Ураган "Николь" обрушился на восточное побережье Флориды

Фото pexels
Фото pexels

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ураган "Николь" обрушился на восточное побережье американского штата Флорида, возможны наводнения и торнадо. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Отмечается, что в 45 из 67 округов Флориды было объявлено чрезвычайное положение. В некоторых округах вдоль побережья были изданы приказы об эвакуации, которая затронет в том числе резиденцию бывшего президента США Дональда Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич.

В связи с ураганом приостановили работу некоторые аэропорты, тематические парки, школы, колледжи и университеты. Губернатор Флориды Рон Десантис предупредил местных жителей о возможных перебоях с подачей электроэнергии из-за сильного ветра.

Ранее "Николь" обрушился на остров Большой Багама, усилившись до урагана первой категории. По прогнозам синоптиков, после Флориды "Николь" направится в сторону Джорджии и Южной Каролины.

Президент США Джо Байден 9 ноября распорядился предоставить Флориде федеральную помощь для борьбы с ураганом в дополнение к усилиям штата. При этом обращается внимание на то, что Флорида еще не оправилась от урагана "Иэн", который обрушился на штат в сентябре этого года.

Как сообщает BBC, "Николь" станет первым за 40 лет ураганом, обрушившимся на территорию США в такой поздний сезон. С момента начала ведения учета в 1853 году во Флориде в ноябре было зафиксировано только два урагана - в 1935 и 1985 годах.-0-

Теги
ураган США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси