ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июня 2017, 13:09

Установлена личность террориста, устроившего взрыв на вокзале Брюсселя

Фото AFP
Фото AFP

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установлена личность мужчины, устроившего 20 июня взрыв на Центральном вокзале Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя прокуратуры Брюсселя.

Согласно данным прокуратуры, террориста зовут Усама Ж., он марокканец, ему 36 лет и проживал он в коммуне Моленбек.

Также сообщается, что террорист действовал в одиночку и у него не было пояса смертника. Он привел в действие бомбу в сумке на колесах, которая не сработала. Представитель прокуратуры отметил, что преступник хотел нанести больший ущерб, но военные отреагировали быстро и успешно нейтрализовали террориста.

Прокуратура также подтвердила, что сегодня в квартире террориста в Моленбеке были проведены обыски.

Усама Ж. был ранее известен полиции, но по делам, не связанным с терроризмом.

Взрыв у касс Центрального вокзала Брюсселя произошел 20 июня. Неизвестный привел в действие взрывное устройство, прозвучал громкий хлопок. Взрыв оказался крайне малой мощности, но место инцидента заволокло дымом. Преступник пытался бежать и был застрелен военным патрулем. Никто не пострадал.-0-

Ситуация в Брюсселе после инцидента со взрывчаткой взята под контроль: жертв нетСитуация в Брюсселе после инцидента со взрывчаткой взята под контроль: жертв нет
Вся информация, касающаяся инцидента, направляется премьер-министру Шарлю Мишелю и министру внутренних дел Яну Ямбону. Они находятся в специально созданном кризисном центре. На месте происшествия также находился ожидающий назначения бургомистр Брюсселя Филипп Клоз.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси