ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2015, 16:10

Установлены личности двух террористов в Париже - один был французом, другой сирийцем

14 ноября, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Французские следователи установили личности двух из восьми террористов, совершивших в пятницу вечером атаки в Париже. Об этом сообщила радиостанция "Европа-1".

По ее сведениям, один из злоумышленников был гражданином Франции, другой имел гражданство Сирии.

Ранее сообщалось, что на месте одного из взрывов у стадиона Stade de France обнаружен сирийский паспорт, предположительно, принадлежавший террористу-смертнику. Злоумышленники подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой, что затрудняет их опознание.

Серия терактов произошла 13 ноября вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проводился футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими.

По последним данным, жертвами трагедии стали около 130 человек. Еще 250 человек - ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси