ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2023, 10:43

В аэропорту Мюнхена самолет встал на дыбы из-за налипшего снега

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В аэропорту Мюнхена бизнес-джет австрийской авиакомпании Bairline встал на дыбы. Самолет опрокинулся на заднюю часть фюзеляжа из-за налипшего на него снега. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию в пресс-службе аэропорта.

Ранее в соцсетях завирусилось видео, на котором запечатлено воздушное судно Cessna Citation X. Самолет потерял равновесие. Причиной такой ситуации стал налипший на его хвост и двигатели снег.

Представитель австрийской авиакомпании подтвердил, что самолет принадлежит им. Он также сказал, что причиной такой ситуации стал сильный снегопад.

В публикациях к видео говорилось, что самолет должен был направиться на климатическую конференцию СОР28, которая проходит в Дубае. Однако в авиакомпании эту информацию не подтвердили.

Подлинность видео подтвердили и в Мюнхенском аэропорту. Также добавили, что самолет был успешно возвращен в исходное положение. До сегодняшнего утра вылеты рейсов отсюда были приостановлены. Причиной такого решения стал обильный снегопад.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси