ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2023, 10:50

В американском Детройте жестоко убили женщину-раввина

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском Детройте закололи ножом женщину-раввина Саманту Уолл. Об этом со ссылкой на генерального прокурора штата Мичиган Дану Нессел сообщают РИА Новости.

Жертву обнаружили в центре города с многочисленными ножевыми ранениями. Кровавый след от тела тянулся к дому, где жила Уолл. Мотив преступления пока не установлен.

Религиозному лидеру еврейской общины города было 40 лет, она возглавляла наблюдательный совет одной из синагог Детройта. Женщина работала над налаживанием связей между еврейской и мусульманской общинами и в качестве высокопоставленной сотрудницы значилась в аппарате конгрессвумен от Демократической партии Элиссы Слоткин.

Власти США неоднократно предупреждали об угрозе всплеска антисемитизма и исламофобии из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке. В штате Иллинойс ранее пожилой человек напал с ножом на своих квартиросъемщиков-мусульман палестинского происхождения. Он убил мальчика и тяжело ранил его мать. По данным полиции, мужчина пребывал под влиянием новостей из Израиля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси