ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2022, 07:24

В Австралии при падении вертолета погибли пять человек

Фото iStock
Фото iStock

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилот и пассажиры вертолета, упавшего на южном побережье Австралии, были найдены мертвыми, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию штата Виктория.

"Полицейское авиаподразделение обнаружило обломки вертолета в 70 км к северу от Мельбурна. К сожалению, пилот и четверо пассажиров погибли на месте", - указали в полиции.

В ведомстве также отметили, что все пассажиры на борту разбившегося вертолета были туристами, летевшими из Мельбурна в туристический центр города Улапна (расположен в 260 км к северу от Мельбурна). В числе погибших в результате аварии четверо мужчин 32, 59, 70 и 73 лет и 50-летняя женщина.

В Австралийском бюро безопасности на транспорте заявили, что проводят проверку обстоятельств произошедшего и выясняют причины крушения.

Место крушения было обнаружено через несколько часов после начала поисково-спасательной операции. Из-за того, что вертолет упал в густые заросли кустарника и деревьев, спасатели до ночи не могли добраться до места крушения и выяснить, выжил ли кто-нибудь из находившихся на борту.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси