ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2023, 17:20

В Австралии спасли 11 индонезийских рыбаков, находившихся шесть дней на необитаемом острове

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австралийская пограничная служба спасла 11 индонезийских рыбаков, которые почти неделю находились без еды и воды на необитаемом острове у северо-западного побережья Австралии, сообщает агентство Associated Press.

Лодки с рыбаками сбились с курса из-за обрушившегося на регион мощного шторма с порывами ветра скоростью до 290 км/ч.

Отмечается, что одна из лодок затонула рано утром 12 апреля, когда шторм набирал обороты над Индийским океаном. А вторая, на борту которой находилось 10 рыбаков, примерно в то же время села на мель на острове Бедуэлл примерно в 300 км к западу от австралийского прибрежного туристического города Брум.

По словам австралийских официальных лиц, единственный выживший с первой лодки провел 30 часов в воде, прежде чем доплыть до того же острова. Сообщается, что всего погибли восемь рыбаков.

Местные власти заявили, что 11 выживших провели на острове шесть дней без еды и воды, прежде чем их спасли вечером 17 апреля. Рыбаков с самолета заметила пограничная служба Австралии, которая патрулировала северное побережье на предмет контрабанды и другой незаконной деятельности. Рыбаки доставлены в больницу Брума. Позже их направили в город Дарвин, откуда они будут доставлены обратно в Индонезию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси