ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2023, 16:47

В Бельгии погибла женщина из-за падения 20-метровой рождественской елки

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бельгийском городе Ауденарде погибла женщина в результате падения 20-метровой рождественской елки во время шторма. Два человека получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные местных властей.

Трагический инцидент произошел на исторической городской площади. Бельгийские СМИ опубликовали видео с камеры видеонаблюдения, где видно, как ярко освещенная рождественская елка медленно наклоняется, а затем падает.

Представитель прокуратуры провинции Восточная Фландрия, где расположен Ауденарде, сообщил, что жертвой стала 63-летняя женщина. "Расследование будет сосредоточено на том, было ли дерево надежно закреплено, а также на влиянии погоды", - сказал он.

На атлантическом побережье Европы сейчас бушует шторм "Пия". 21 декабря он нарушил движение транспорта в Великобритании и Нидерландах, также обрушился на запад Бельгии, где метеослужба выпустила для прибрежных районов предупреждение желтого уровня.

Ранее сообщалось, что норвежский круизный лайнер Maud, который направлялся в Великобританию, попал в шторм "Пия" в Северном море, из-за чего получил повреждения и столкнулся с проблемами в управлении. В настоящее время проводится спасательная операция.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси