ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2024, 18:33

В Берлине прошла демонстрация за мирные переговоры по Украине и против привлечения Германии к конфликту

Скриншот видео РИА Новости
Скриншот видео РИА Новости
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Берлине стартовала пасхальная демонстрация, выступающая за мирные переговоры по Украине и против привлечения Германии к конфликту, сообщает РИА Новости.

Согласно информации, участники собрались на Карл-Маркс-аллее на востоке города, организаторы оценивают их число в шесть тысяч человек. Протест проходил под лозунгом "Боеспособность? Никогда больше". Многие участники несли флаги России и Германии, а также символику Палестины. Основным требованием выступающих стало проведение мирных переговоров по ситуации в Украине. 


Бывший дипломат при ОБСЕ Михаэль фон дер Шуленбург назвал призывы к военным действиям "безумием", особенно с учетом отсутствия опыта военных действий у "зеленых политиков". Организаторы призвали к прекращению поставок оружия в зоны конфликта и стремлению к миру, включая создание общеевропейской системы безопасности с участием России.

После выступлений демонстранты, сопровождаемые полицейскими машинами, направятся к центру города. В анонсе к демонстрации отмечается, что правительство Германии стремится усилить боеспособность своих вооруженных сил и населения, считая политику разрядки ошибочной и направленной против России. Ежегодные марши за мир в канун Пасхи организует движение Friedenskoordination, которое и стало главным инициатором акции в этом году.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси