ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2022, 12:55

В Дании остров Борнхольм остался без электричества

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дании остров Борнхольм оказался полностью обесточен из-за обрыва подводного кабеля, по которому он получает электроэнергию из Швеции. Об этом сообщает Датское радио.

Владелец электросети компания Trefor Elnet st подтвердила, что на остров перестала поступать электроэнергия, при этом она не назвала причину обрыва кабеля, а призвала дождаться результатов расследования и только потом делать выводы. Пока неизвестно, произошел ли обрыв подводного кабеля на суше или в море между Швецией и Борнхольмом, уточнил начальник отдела электросетей Trefor Elnet st Оле Веста.

"Нам ясно, что в последние недели вокруг Борнхольма происходила некая активность, поэтому важно сказать, что мы еще не знаем, что произошло сейчас. Скорее всего, речь идет об обычном отключении электричества", - заявил представитель Trefor Elnet st Анья Палм.

Компания Bornholms Energi og Forsyning намерена восстановить подачу электроэнергии на остров, подключив электростанцию в городе Ренне. Согласно последним данным, в ближайшие часы электричество снова появится на всем острове.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси