ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2023, 23:32

В Доминиканской Республике закрыли школы и различные учреждения из-за тропического шторма "Франклин"

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Доминиканской Республики во вторник закрыли школы, различные государственные учреждения и предприятия до четверга, поскольку тропический шторм "Франклин" приближается к острову Эспаньола, сообщает Associated Press.

Во вторник днем шторм находился примерно в 375 км к юго-западу от Санто-Доминго. Максимальная скорость ветра составляла 85 км/ч, и он двигался на северо-запад со скоростью 11 км/ч. Ожидается, что циклон обрушится на остров в среду и принесет с собой проливные дожди, способные вызвать наводнения.

В 24 из 31 провинции Доминиканской Республики объявлена красная тревога по мере приближения урагана. Министерство общественных работ направило 3 тыс. рабочих в разные провинции для подготовки к урагану.

По прогнозам Национального центра ураганов в Майами, "Франклин" резко развернется на север, задержится на вершине острова и поздно вечером в среду уйдет обратно в открытую воду.

Доминиканская Республика делит остров Эспаньола с Гаити, где тоже обеспокоены штормом и грозящими наводнениями. В июне из-за сильного дождя тут погибли более 40 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси