ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2022, 16:30

В ЕК заявили, что Евросоюз попытается ввести потолок цен на российскую нефть

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС попытается ввести потолок цен на нефть из РФ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

По словам Урсулы фон дер Ляйен, Евросоюз уже подготовил все необходимые для введения лимита цен политические документы. Однако глава ЕК отметила, что конкретные параметры ценовых ограничений пока не согласованы.

Европейский союз и Великобритания с 5 декабря намерены ввести запрет на оказание транспортных, финансовых и страховых услуг в отношении танкеров с нефтью из РФ. Исключение будут составлять те случаи, когда российские поставки будут оплачиваться по цене, не превышающей уровень, который будет согласован государствами "Большой семерки" и Евросоюза.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что страна не будет поставлять энергоресурсы за рубеж в ущерб собственным интересам. Российский лидер подчеркнул, что установление искусственного лимита на энергоресурсы приведет к их глобальной нехватке и росту цен.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси