ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июля 2023, 13:46

В генеральном инспекторате полиции Молдовы рассказали подробности о стрелявшем в аэропорту Кишинева

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрельбу в аэропорту Кишинева устроил гражданин Таджикистана. Мужчина отказался от переговоров с полицией, после чего начался штурм, сообщает ТАСС со ссылкой на главу генерального инспектората полиции Молдовы Виорела Чернэуцяну.

Инцидент произошел вечером 30 июня. По имеющейся информации, мужчине отказали во въезде в страну. После этого он напал на сотрудника полиции, в сопровождении которого шел в зал депортации. Иностранец застрелил полицейского и сотрудника безопасности аэропорта.

"Это произошло в 17:13, и уже через две минуты в аэропорт прибыл патруль полиции, начались переговоры, но он (стрелок. - Прим. БЕЛТА) отказался от них. Затем прибывший в аэропорт спецназ убедился, что внутри помещения, где укрылся преступник, нет никого в живых (кроме преступника. - Прим. БЕЛТА). После чего начался штурм, в ходе которого он получил ранения", - сказал Виорел Чернэуцяну.

Глава генерального инспектората полиции Молдовы отметил, что стрелок на момент приезда в страну не числился в международном розыске. Позже появилась информация, что его разыскивают правоохранители Таджикистана. Мужчина получил тяжелые ранения, он находится в больнице Кишинева без сознания, но под усиленной охраной полиции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси