ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2024, 14:22

В Германии чиновника приговорили к 8 годам тюрьмы за жестокое обращение с детьми украинских беженцев

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окружной суд Гамбурга (Германия) приговорил местного сотрудника органов власти к восьми годам тюремного заключения за серьезное сексуальное насилие над двумя детьми из семьи украинских беженцев и производство детской порнографии. Об этом сообщает Bild.

Суд счел доказанным, что 43-летний мужчина несколько раз подвергал насилию двух сыновей украинской семьи (9 и 11 лет) и даже фотографировал происходящее. Происходило это в период с марта 2022 года по апрель 2023 года.

По словам представителя суда, обвиняемый в ходе разбирательства "в значительной степени" признался в предъявленных обвинениях и тем самым избавил потерпевших от необходимости давать показания в суде. Это было учтено в качестве смягчающего обстоятельства.

Изначально мужчина по собственной инициативе помог украинской семье бежать в Германию. По версии обвинения, он тогда представился их "защитником". Затем  стал запугивать семью. Поскольку двое детей сопротивлялись его насилию, он пригрозил украинской семье депортацией. Чиновник стал терроризировать детей, направляя им множество электронных писем с угрозами. В одном из писем он написал 11-летнему мальчику: "Вам здесь больше не рады. У меня есть власть депортировать вас и вашу семью".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси